Unbekannter Künstler, Zwei Männer in der Bierstube, Öl a. Lwd., unten links sign.: M. Roht. Maße: 49 x 61 cm, gerahmt: 61 x 72,5 cm. Altersbedingter, guter zustand, leichte krakeliert.